urps médecin

Siège social LILLE

118 BIS RUE ROYAL
59000 LILLE
Tel : 03 20 20 20 20

Antenne AMIENS

118 BIS RUE ROYAL
59000 LILLE
Tel : 03 20 20 20 20

CONTACTEZ-NOUS

Le corps administratif de l’URPS Médecins Hauts-de-France

Toutes nos coordonnées

DIRECTION / FONCTIONNEMENT GENERAL

Caroline De Pauw,
Directrice
03 20 14 22 11 (Assistante)
caroline.depauw@urpsml-hdf.fr

Photo de Madame de Pauw

Jeanne Flament,
Responsable RH
03 20 14 94 56
jeanne.flament@urpsml-hdf.fr

Emmanuelle Werbrouck,
Chargée de mission bases de données/ cartographie
03 20 14 22 10
emmanuelle.werbrouck@urpsml-hdf.fr

Carine Jonville,
Assistante de Direction
03 20 14 93 30
carine.jonville@urpsml-hdf.fr

Anne Cailleret,
Assistante de direction
03 20 14 22 11
anne.cailleret@urpsml-hdf.fr

Kavi Selvathurai,
Comptabilité
03 20 14 93 33
kavi.selvathurai@urpsml-hdf.fr

Medina Berdal,
Assistante
03 22 33 35 56
medina.berdal@urpsml-hdf.fr

COMMUNICATION

Aude Grimonprez,
Responsable communication
03 20 14 22 12
aude.grimonprez@urpsml-hdf.fr

ATTACHES D’INFORMATION

Sami Yacoub,
Coordonnateur des attachés d’information
06 69 78 08 75
sami.yacoub@urpsml-hdf.fr

Nathalie Lefebvre,
Attachée d’information
06 69 78 09 15
nathalie.lefebvre@urpsml-hdf.fr

Hélène Loison,
Attachée d’information
06 69 78 08 35
helene.loison@urpsml-hdf.fr

Annabelle Thibault,
Attachée d’information
06 69 78 08 95
annabelle.thibault@urpsml-hdf.fr

PREVENTION, PROMOTION DE LA SANTE ET ETP

Sabine Verroul,
Responsable Prévention-ETP
03 20 14 22 19
sabine.verroul@urpsml-hdf.fr

Caroline Stragier,
Chargée de mission ETP
03 20 14 22 13
caroline.stragier@urpsml-hdf.fr

Anne Hu,
Assistante
03 20 14 93 37
anne.hu@urpsml-hdf.fr

Marine Houllier,
Responsable thématique ETP
03 20 14 22 18
marine.houllier@urpsml-hdf.fr

Pauline Ribero,
Chargée de mission ETP
03 59 61 38 74
pauline.ribero@urpsml-hdf.fr

Julie Anzallo,
Assistante ETP
03 20 14 94 55
julie.anzallo@urpsml-hdf.fr

OFFRE DE SOINS

Adeline Townsend, Responsable ODS
03 20 14 93 36
adeline.townsend@urpsml-hdf.fr

Stéphanie Cuissette,
Chargée de mission
03 22 33 35 52
stephanie.cuissette
@urpsml-hdf.fr

David Peuvrel,
Chargé de mission
03 20 14 93 34
david.peuvrel
@urpsml-hdf.fr

Audrey Charlet,
Chargée de mission
03 22 33 35 58
audrey.charlet@urpsml-hdf.fr

Marine Leclercq,
Chargée de mission
03 20 14 93 38
marine.leclercq@urpsml-hdf.fr

Amandine Da Cuhna,
Assistante
03 20 14 93 35
amandine.dacuhna@urpsml-hdf.fr

MEDICO-SOCIAL et DEMARCHE QUALITE

Lesley Marquis,
Responsable Thématique médico-social et démarche qualité
03 20 14 94 59
lesley.marquis@urpsml-hdf.fr

Lyse Mourand,
Chargée de mission
03 20 14 93 39
lyse.mourand@urpsml-hdf.fr

Julie Anzallo,
Assistante
03 20 14 94 55
julie.anzallo@urpsml-hdf.fr

SYSTEMES D’INFORMATION ET COMMUNICATION PARTAGEE (SICP)

Tanguy Lagorsse,
Responsable SICP
03 20 14 93 32
tanguy.lagorsse@urpsml-hdf.fr

Stéphanie Cuissette,
Chargée de mission
03 22 33 35 52
stephanie.cuissette
@urpsml-hdf.fr

Audrey Charlet,
Chargée de mission
03 22 33 35 58
audrey.charlet@urpsml-hdf.fr

Anne Cailleret,
Assistante de direction
03 20 14 22 11
anne.cailleret@urpsml-hdf.fr