urps médecin

Siège social LILLE

11 Square Dutilleul
59800 LILLE
Tel : 03 20 14 93 30

Antenne AMIENS

Vallée des Vignes
27 avenue d'Italie
80090 AMIENS
Tel : 03 22 33 35 55

CONTACTEZ-NOUS

Le corps administratif de l’URPS Médecins Hauts-de-France

Toutes nos coordonnées

DIRECTION / FONCTIONNEMENT GENERAL

Caroline De Pauw,
Directrice
03 20 14 22 11 (Assistante)
caroline.depauw@urpsml-hdf.fr

Typhaine Delemer,
Directrice adjointe
03 20 14 22 11 (Assistante)
typhaine.delemer@urpsml-hdf.fr

Jeanne Flament,
Responsable RH
03 20 14 94 56
jeanne.flament@urpsml-hdf.fr

Emmanuelle Werbrouck,
Chargée de mission bases de données/ cartographie
03 20 14 22 10
emmanuelle.werbrouck@urpsml-hdf.fr

Kavi Selvathurai,
Comptabilité
03 20 14 93 33
kavi.selvathurai@urpsml-hdf.fr

Carine Jonville, remplacée par Nadège Noterman
Assistante de Direction
03 20 14 93 30
carine.jonville@urpsml-hdf.fr

Anne Cailleret,
Assistante de direction
03 20 14 22 11
anne.cailleret@urpsml-hdf.fr

COMMUNICATION

Aude Grimonprez,
Responsable communication
03 20 14 22 12
aude.grimonprez@urpsml-hdf.fr

Claire Decayeux,
Assistante
03 22 33 35 55
claire.decayeux@urpsml-hdf.fr

ATTACHES D’INFORMATION

Sami Yacoub,
Coordonnateur des attachés d’information
06 69 78 08 75
sami.yacoub@urpsml-hdf.fr

Nathalie Lefebvre,
Attachée d’information
06 69 78 09 15
nathalie.lefebvre@urpsml-hdf.fr

Hélène Loison,
Attachée d’information
06 69 78 08 35
helene.loison@urpsml-hdf.fr

Morgane Dupuis,
Attachée d’information
06 69 78 08 95
morgane.dupuis@urpsml-hdf.fr

PREVENTION, PROMOTION DE LA SANTE ET ETP

Sabine Verroul,
Responsable Prévention-ETP
03 20 14 22 19
sabine.verroul@urpsml-hdf.fr

Stéphanie Caudron,
Chargée de mission Prévention
03 20 14 22 17
stephanie.caudron@urpsml-hdf.fr

Marine Houllier,
Responsable thématique ETP
03 22 33 35 53
marine.houllier@urpsml-hdf.fr

Louise Delelis,
Chargée de mission ETP
03 59 61 38 74
louise.delelis@urpsml-hdf.fr

Anne Hu,
Assistante
03 20 14 93 37
anne.hu@urpsml-hdf.fr

Ségolène Stievenard,
Assistante administrative
03 20 xx xx xx
xxxx@urpsml-hdf.fr

OFFRE DE SOINS (ODS)

Adeline Townsend, Responsable ODS
03 20 14 93 36
adeline.townsend@urpsml-hdf.fr

Juliette Kemp,
Responsable thématique CPTS
07 49 52 31 89
Juliette.kemp@urpsml-hdf.fr

Audrey Charlet,
Chargée de mission
03 20 14 22 18
audrey.charlet@urpsml-hdf.fr

Marine Leclercq,
Chargée de mission
03 20 14 93 38
marine.leclercq@urpsml-hdf.fr

Manon Bernier,
Chargée de mission
03 20 14 93 34
manon.bernier
@urpsml-hdf.fr

Agathe Defrocourt,
Chargée de mission
07 82 19 46 25
agathe.defrocourt
@urpsml-hdf.fr

Claire Decayeux,
Assistante
03 22 33 35 55
claire.decayeux@urpsml-hdf.fr

MEDICO-SOCIAL et DEMARCHE QUALITE

Pauline Radenne,
Responsable Thématique médico-social et démarche qualité
03 20 14 94 59
pauline.radenne@urpsml-hdf.fr

xxxxx,
Chargée de mission
03 20 14 94 55
mathilde.simonnet@urpsml-hdf.fr

Mathilde Ponchaux,
Assistante
03 20 14 94 55
mathilde.ponchaux@urpsml-hdf.fr

Ségolène Stievenard,
Assistante administrative
03 20 xx xx xx
xxxx@urpsml-hdf.fr

SYSTEMES D’INFORMATION (SI)

Stéphanie Cuissette,
Responsable Systèmes d’information
03 22 33 35 52
stephanie.cuissette
@urpsml-hdf.fr

Audrey Charlet,
Chargée de mission
03 20 14 22 18 
audrey.charlet@urpsml-hdf.fr

Manon Bernier,
Chargée de mission
03 20 14 93 34
manon.bernier
@urpsml-hdf.fr

Agathe Defrocourt,
Chargée de mission
07 82 19 46 25
agathe.defrocourt
@urpsml-hdf.fr

Anne Cailleret,
Assistante de direction
03 20 14 22 11
anne.cailleret@urpsml-hdf.fr