urps médecin

Siège social LILLE

11 Square Dutilleul
59800 LILLE
Tel : 03 20 14 93 30

Antenne AMIENS

Vallée des Vignes
27 avenue d'Italie
80090 AMIENS
Tel : 03 22 33 35 55

CONTACTEZ-NOUS

Le corps administratif de l’URPS Médecins Hauts-de-France

Toutes nos coordonnées

DIRECTION / FONCTIONNEMENT GENERAL et STRATÉGIE

Caroline De Pauw,
Directrice
03 20 14 22 11 (Assistante)
caroline.depauw@urpsml-hdf.fr

Jeanne Flament,
Responsable RH
03 20 14 94 56
jeanne.flament@urpsml-hdf.fr

Kavi Selvathurai,
Comptable
03 20 14 93 33
kavi.selvathurai@urpsml-hdf.fr

Emmanuelle Werbrouck,
Chargée de mission bases de données/ cartographie
03 20 14 22 10
emmanuelle.werbrouck@urpsml-hdf.fr

Valentine Delattre,
Chargée de mission
xxxxxxxxxx
valentine.delattre@urpsml-hdf.fr

Nadège Noterman
Assistante de Direction
03 20 14 93 30
contact@urpsml-hdf.fr

Anne Cailleret,
Assistante de direction
03 20 14 22 11
anne.cailleret@urpsml-hdf.fr

Angélique Hernou,
Assistante de Direction
03 20 14 93 30
contact@urpsml-hdf.fr

Communication

Aude Grimonprez,
Responsable communication
03 20 14 22 12
aude.grimonprez@urpsml-hdf.fr

Chloé Scrick,
Chargée de communication
03 20 14 93 39
chloe.scrick@urpsml-hdf.fr

Ségolène Stievenard,
Assistante administrative
03 20 14 94 58
segolene.stievenard@urpsml-hdf.fr

Attachés d’information

Sami Yacoub,
Coordonnateur des attachés d’information
06 69 78 08 75
sami.yacoub@urpsml-hdf.fr

Nathalie Lefebvre,
Attachée d’information
06 69 78 09 15
nathalie.lefebvre@urpsml-hdf.fr

Hélène Loison,
Attachée d’information
06 69 78 08 35
helene.loison@urpsml-hdf.fr

Morgane Dupuis,
Attachée d’information
06 69 78 08 95
morgane.dupuis@urpsml-hdf.fr

Julie Caron,
Attachée d’information
07 49 09 00 81
julie.caron@urpsml-hdf.fr

PREVENTION, PROMOTION DE LA SANTE ET ETP (PREV-ETP)

Sabine Verroul,
Responsable Prévention-ETP
03 20 14 22 19
sabine.verroul@urpsml-hdf.fr

Marine Houllier,
Responsable thématique ETP
03 22 33 35 53 / 07 69 95 07 33
marine.houllier@urpsml-hdf.fr

Anne Hu,
Assistante
03 20 14 93 37
anne.hu@urpsml-hdf.fr

Ségolène Stievenard,
Assistante administrative
03 20 14 94 58
segolene.stievenard@urpsml-hdf.fr

Stéphanie Caudron,
Chargée de mission Prévention
03 20 14 22 17 / 07 82 78 93 44
stephanie.caudron@urpsml-hdf.fr

Anissa Elfitati,
Chargée de mission Prévention
07 67 44 42 09
anissa.elfitati@urpsml-hdf.fr

Louise Delelis,
Chargée de mission ETP
03 59 61 38 74 / 06 49 52 07 79
louise.delelis@urpsml-hdf.fr

OFFRE DE SOINS (ODS)

Adeline Townsend, Responsable ODS
03 20 14 93 36 / 07 49 95 17 42 
adeline.townsend@urpsml-hdf.fr

Juliette Kemp,
Responsable thématique CPTS
03 20 37 95 90 / 07 49 52 31 89
juliette.kemp@urpsml-hdf.fr

Claire Decayeux,
Assistante
03 22 33 35 55
claire.decayeux@urpsml-hdf.fr

Angélique Hernou,
Assistante de Direction
03 20 14 93 30
contact@urpsml-hdf.fr

Marine Leclercq,
Chargée de mission
03 20 14 93 38 / 07 85 96 72 03
marine.leclercq@urpsml-hdf.fr

Manon Bernier,
Chargée de mission
03 20 14 93 34 / 06 43 45 43 35
manon.bernier
@urpsml-hdf.fr

Agathe Defrocourt,
Chargée de mission
07 82 19 46 25
agathe.defrocourt
@urpsml-hdf.fr

Sarah Kadri,
Chargée de mission
Tél. 07 82 78 93 44
sarah.kadri@urpsml-hdf.fr

Jefferson Hoel,
Chargé de mission
03 20 14 22 18 / 07 49 13 21 31
Jefferson.hoel@urpsml-hdf.fr

MEDICO-SOCIAL et DEMARCHE QUALITE (MSDQ)

Pauline Radenne,
Responsable Thématique médico-social et démarche qualité
03 20 14 94 59 / 07 83 32 55 30
pauline.radenne@urpsml-hdf.fr

Cécile Leplanois,
Chargée de mission
03 20 14 93 39 / 06 31 9498 21
cecile.leplanois@urpsml-hdf.fr

Mathilde Ponchaux,
Assistante
03 20 14 94 55
mathilde.ponchaux@urpsml-hdf.fr

NUMERIQUE EN SANTE (NUM)

Stéphanie Cuissette,
Responsable Systèmes d’information
03 22 33 35 52 / 07 66 10 5973
stephanie.cuissette
@urpsml-hdf.fr

Claire Decayeux,
Assistante
03 22 33 35 55
claire.decayeux@urpsml-hdf.fr

Valentine Delattre,
Chargée de mission
xxxxxxxxxx
valentine.delattre@urpsml-hdf.fr

Agathe Defrocourt,
Chargée de mission
07 82 19 46 25
agathe.defrocourt
@urpsml-hdf.fr

Manon Bernier,
Chargée de mission
03 20 14 93 34 / 06 43 45 43 35
manon.bernier
@urpsml-hdf.fr

Jefferson Hoel,
Chargé de mission
03 20 14 22 18 / 07 49 13 21 31
Jefferson.hoel@urpsml-hdf.fr